ACCUEILINFR'ACTION 10LE FESTIVALA PROPOS?PROJETSLIENSE-SERVICEARCHIVESPLAN DU SITE


PLAN DU SITE


Programme


Média




INFR'ACTION 10


ARTISTES


Wathiq AL-AMERI, Irak/Suisse


Ali AL-FATLAWI, Irak/Suisse


Gustaf BROMS, Suède


Loïc CONNANSKI, France


John COURT, Finlande/Royaume-Uni


Axel Di CHIAPPARI, France


Bill DRUMMOND, Royaume-Uni


Stein HENNINGSEN, Norvège


Nigel ROLFE, Irlande


Joakim STAMPE, Suède


Valentin TORRENS, Espagne


PROGRAMME


ESPACE PAUL BOYÉ


ESPACE PUBLIC


THÈME


LIEUX


LE FESTIVAL


Idée


Vision


Objectifs


Démocratie culturelle


Partenariats


A PROPOS?


Galerie


Equipe


Nadia Capitaine


Roland von der Emden


Jonas Stampe


Bénévoles


PROJETS


LIENS


Artistes


Festivals


Revues


Centres d'Art


Organismes


Partenaires


Autres


E-SERVICE


Contact


FAQ


Hébergement


Vénir à Sète


ARCHIVES


INFR'ACTION 9


ARTISTES


Wathiq AL-AMERI, Irak/Suisse


Ali AL-FATLAWI, Irak/Suisse


Marguerite BOBEY, France


Saskia EDENS, Suisse


Regina FRANK, Allemagne


Michel GIROUD, France


Katri KAINULAINEN, Finlande


Anna KALWAJTYS, Pologne


Baek-Ki KIM, Corée du Sud


Istvan KOVACS, Hongrie


Echo MORGAN, Chine/Royaume-Uni


Nigel ROLFE, Irlande


Niki STAMPE-ÖDMAN, Suède


Liping TING, Taïwan


Dominic THORPE, Irlande


Bjørn VENØ, Norvège/Royaume-Uni


Wen Yau, China


Jianjun XI, Chine/Royaume-Uni


PHOTOS


PROGRAMME


THÈME


INFR'ACTION 8


ARTISTES


Nina BOAS, Pays-Bas


Lucille CALMEL, France


Maria CLARK, France


Peter DOBILL, États-Unis


Angelika FOJTUCH, Pologne


Giovanni FONTANA, Italie


Beate LINNÉ, Allemagne


Thomas OLDRELL, Suède


Nigel ROLFE, Irlande


Tomas RULLER, République Tchèque


Kjetil SKOEIEN, Norvège


Dorothea SEROR, Allemagne


Valentin TORRENS, Espagne


Roi VAARA, Finlande


Jean VOGUET, France


Noah WARSAW, Pologne


Abner PREIS, États-Unis/Pays-Bas


Gaetan RUSQUET, Belgique


PROGRAMME


INFR'ACTION 7


ARTISTES


Nenad Bogdanovic, Serbie


Philippe Boisnard, France


Gustaf Broms, Suède


Marcio Carvalho, Portugal


Alexandre A. R. Costa, Portugal


Hsia Fei Chang, Taïwan


Paul Couillard, Canada


Hortense Gauthier, France


HP Process, France


Omar Ghayatt, Egypte


Kristina Lenzi, États-Unis


Lynn Charlotte Lu, Singapore


Monali Meher, Inde


Guadalupe Neves, Argentine


Julischka Stengele, Autriche


Tomasz Szrama, Pologne


Steve Vanoni, États-Unis


Abdelaziz Zerrou, Maroc


PROGRAMME


MERCREDI 14 SEPTEMBRE


JEUDI 15 SEPTEMBRE


VENDREDI 16 SEPTEMBRE


SAMEDI 17 SEPTEMBRE


DIMANCHE 18 SEPTEMBRE


Edito 2011


INFR'ACTION 6


ARTISTES


Kirk AMARAL SNOW, Etats-Unis


Marilyn ARSEM, États-Unis


Peter BAREN, Pays-Bas


BERVEN & LIND, Suède


Julien BLAINE, France


Mathieu BOHET, France


Maline CASTA, Suède


Manuela CENTRONE, Italie


Søren DAHLGAARD, Danemark


Johannes DEIMLING, Allemagne


Jill McDERMID, Etats-Unis


Eloise FORNIELES, Angleterre


Randy GLEDHILL, Canada


Arti GRABOWSKI, Pologne


Fausto GROSSI, Italie


Eric HOKANSSON, États-Unis


Jane Jin KAISEN, Danemark


Magnus Logi KRISTINSSON, Islande


Rita MARHAUG, Norvège


Jussi MATILAINEN, Finlande


Anna O'HARA, Etats-Unis


Rainer PAGEL, Irlande du Nord


Charles PENNEQUIN, France


Denis ROMANOVSKI, Bielorussie/Suède


Peter ROSVIK, Finlande


Tony SCHWENSEN, Australie


Guston SONDIN-KUNG, Etats-Unis


Anna SYCZEWSKA, Pologne


Roi VAARA, Finlande


Elin WIKSTRÖM, Suède


Garett YAHN, Etats-Unis


PROGRAMME


Mercredi 15 Septembre


Jeudi 16 Septembre


Vendredi 17 Septembre


Samedi 18 Septembre


Dimanche 19 Septembre


INFR'ACTION 5


EXPO


WORKSHOP


ARTISTES


Nel AMARO, Espagne


Bill AITCHISON, Royaume-Uni


Analía BELTRÁN I JANES, Espagne


Maurice BLOK, Pays-Bas


Paul BRISCO, France


Nieves CORREA, Espagne


Chu Yia CHIA, Malaisie


Loïc CONNANSKI, France


Thomas DAHL, Suède


Ying Mei DUAN, Chine


Bartolomé FERRANDO, Espagne


Joszef JUHASZ, Slovakie


Siu Lan KO, Chine


Guy LAMOUR, France


Nadia MANCER, France


Fabien MONTMARTIN, France


Iris NAVA, Méxqiue


Paco NOGALES, Espagne


Mari NOVOTNY-JONES, États-Unis


NYAN LIN HTET, Birmanie


Elvira SANTAMARIA, Méxique


Marc-Joseph SIGAUD, France


Waldemar TATARZCUK, Pologne


Arnaud TANGUY France


Valentin TORRENS, Espagne


Andrée WESCHLER, France


Agnes YIT, Malaisie


LIEUX


THÉME


PROGRAMME


5 Septembre


16 Septembre


17 Septembre


18 Septembre


19 Septembre


20 Septembre


INFR'ACTION 4


ARTISTES


Bruno Bitoun, France


John G. Boehme, Canada


Sébastien Claude, France


Shannon Cochrane, Canada


Sylvie Cotton, Canada


Claire de Colombel, France


Teresa Dillon, Royaume-Uni


Rachel Echenberg, Canada


Dariusz Fodczuk, Pologne


Jan Forssell, Suède


Nicola Frangione, Italie


Jean Claude Gagnieux-Maoudj, France


Stein Henningsen, Norvège


Joël Hubaut, France


Patrick Jambon, France/Allemagne


Kurt Johannesen, Norvège


Siu Lan Ko, Chine


Frantisek Kowolowski, Rép. Tchèque


Aileen Lambert, Irlande


Léa Le Bricomte, France


Wen Lee, Singapour


Jason Lim, Singapour


Tanya Mars, Canada


Richard Martel, Canada


Kenny McBride, Royaume-Uni


Bruno Mercet, France


Christian Messier, Canada


Fabien Montmartin, France


Roberto Rossini, Italie


Nyan Lin Htet, Birmanie


Joakim Stampe, Suède


Victoria Stanton, Canada


Jiri Suruvka, Rép. Tchèque


Valentin Torrens, Espagne


Gusztav Ütò, Roumanie


LIEUX


THÉME


PROGRAMME


Mercredi 17 Septembre


Jeudi 18 Septembre


Vendredi 19 Septembre


Samedi 20 Septembre


Dimanche 21 Septembre


Lundi 22 Septembre


NEWS


PAYS A L'HONNEUR


INFR'ACTION 3


ARTISTES


Pep Aymerich, Catalogne


Sylvette Babin, Canada


Denys Blacker, Angleterre


Stuart Brisley, Angleterre


Jozef Bury, Pologne/France


Pascale Ciapp, France


Carole Douillard, France


Julien Blaine, France


Jürgen Fritz, Allemagne


Paul Granjon, France/Pays de Galle


Stein Henningsen, Norvège


Joël Hubaut, France


Helinä Hukkataival, Finlande


Roddy Hunter, Écosse/England


Judith Bodor-Hunter, Hongrie/England


Norbert Klassen, Suisse


Alastair MacLennan, Irlande de Nord


Helge Meyer, Allemagne


Sandra Maurious, France


Pasi Mäkelä, Finlande


Myriam Laplante, Canada/Italie


Elvira Santa Maria, Méxique


Christina Oiticica, Brésil


Patrice Soletti, France


Mimosa Pale, Finlande


Joakim Stampe, Suède


Brian Patterson, Irlande du Nord


Jacques van Poppel, Pays-Bas


Raeda Saadeh, Palestine


Plateforme Versatile, France


THEME


PROGRAMME


Mercredi 12 Septembre


Jeudi 13 Septembre


Vendredi 14 Septembre


Samedi 15 Septembre


Dimanche 16 Septembre


Lundi 17 Septembre


PARTÉNAIRES


MÉDIA


BIENVENUE


INFR'ACTION 2


Julien Blaine


Benjamin Carbonne


Stéphane Carbonne


Jota Castro


Chen Chieh-jen


Brian Connolly


Maria Cosmes


John Court


Liliane D.O.L.


Bill Drummond


Esther Ferrer


Yann Guez


Myung Ok-Han


Kevin Henderson


Stein Henningsen


Jin Ha


Pekka Kainulainen


Wladyslaw Kazmierczak


Alice Kok


Seulgi Lee


Pekka Luhta


Boris Nieslony


Siobhan Mullen


Christina Oiticica


Irma Optimist


Tanja Ostojic


Mimosa Pale


Serge Pey


Carlos Pina


Pierre Pinoncelli


Erkki Pirtola


Gwendoline Robin


Antonio Rodriguez Yuste


Ewa Rybska


Younès Rahmoun


Antoine Rousselle


Linda Granfors


Joakim Stampe


Jean-Christophe Trentinella


Pierre Tilman


Artur Tajber


Roi Vaara


Willem Wilhelmus


Performance Now


Benjamin Carbonne, France


Sewilius Berg, Suède


Maurice Blok, Pays-Bas


John Duncan, États-Unis


Leif Elggren, Suède


Dror Feiler, Suède/Israel


Stein Henningsen, Norvège


Artur Grabowski, Pologne


Nadia Capitaine, France


Lukas Guzek, Pologne


Krister Kennedy, Suède


Aleksandra Kubiak, Pologne


Pekka Kainulainen, Finlande


Vesa Lahtinen, Finlande


Jouni Partanen, Finlande


Antonio Rodriguez-Yuste, France


Antoine Rousselle


Joakim Stampe, Suède


Pierre Pinoncelli, France


Jan Swidzinski, Pologne


Kjartan Slettemark, Norvège/Suède


Artur Tajber, Pologne


Karolina Wiktor, Pologne


Stéphane Carbonne, France


Erkki Pirtola, Finlande


5 CHINOIS...


Li Wei, Pékin


Pak Sheung Cheun, Hong-Kong


Alice Kok, Macao


Kuo I-Chen, Taipei


He Yun Chang, Pékin


INFR'ACTION 1


Julien Blaine


Maria Cosmes


André Cervera


Jeremy Deller


Dariusz Fodzcuk


Stein Henningsen


Wladyslaw Kazmierczak


Luc Kerléo


Vesa Lahtinen


Alastair MacLennan


Edwige Mandrou


Franck Mouriès


Paco Nogales


Irma Optimist


Desirée Palmen


Jouni Partanen


Carlos Pina


Pierre Pinoncelli


Jyri Pitkänen


Poor Artists in Residence


Theodor di Riccio


Ewa Rybska


Scanner


Roi Vaara